Карапузы встречаются с Торнберри
(2003)
Этот мультфильм, безусловно, порадует поклонников приключений маленьких, непослушных деток и любителей саги о путешественниках Торнберри, поскольку создатели полнометражной анимационной картины «Карапузы встречаются с Торнберри» решили объединить главных героев обоих мультфильмов в одном сюжете.
Согласно замыслу сценаристов, карапузы случайно узнают о том, что их родители приобрели билеты на длительное путешествие. Однако папы и мамы не спешат рассказать своим деткам, куда именно планируют отправиться на отдых. Все это время дети томятся в медлительном ожидании, им так интересно, куда же они отправятся в свое первое в жизни путешествие на самолете (поездку на поезде в Париж к вниманию не берем, ведь она была незапланированной).
День отлета из аэропорта родного города стал самым незабываемым в жизни карапузов, ведь они впервые увидели свои дома с высоты птичьего полета, а затем город и вовсе превратился в маленькую точку. Еще больше дети обрадовались, когда узнали, что самолет приземлился по соседству с самыми настоящими джунглями. Не откладывая дел в долгий ящик, ребята сразу же отправились в незнакомый лес, их даже не напугало предупреждение родителей о том, что джунгли кишат различными ползучими тварями, которые в любой момент могут укусить.
И уже во время своей первой прогулки на новом месте карапузы натыкаются на самых знаменитых путешественников в мире – семейку Торнберри, которые оказались не такими уж зазнайками. А какие приключения ожидали карапузов в дальнейшем, зрители смогут узнать, досмотрев до конца этот интересный и увлекательный мультфильм.
Отзывы