0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Маша и волшебное варенье

(1979)
0+
Маша и волшебное варенье

Добавить в закладки

Бабушка сварила на зиму большую банку вкусного варенья. Маша из мультика «Маша и волшебное варенье» очень любила его и хотела съесть, но было еще лето и до зимы ой как далеко. Грустно стало Маше, так хочется варенья, а ждать так долго. Когда бабушка ушла в сад отдыхать, девочка решила только чуть-чуть попробовать его. Всего лишь одну ложечку – и никто не заметит. Правда ложечка попалась большая, почему-то маленькую хитренькая девочка не нашла.

Варенье было такое вкусное, что Маше не хватило одной ложки, она решила съесть еще одну. Ложка за ложкой и на донышке в банке осталось совсем мало вкуснятины. «Этого на зиму не хватит» — решила Маша и съела остатки.

Бабушка, увидев пустую банку, спросила, кто съел варенье. Маша, потупив взгляд, сказала, что это кошка Мурка. И тут бабушка рассказала страшную тайну – варенье-то волшебное, и тот, кто съест его раньше времени станет маленьким премаленьким. Какое горе ждет бедную Мурку. Бабушка ушла в сад, и тут началось что-то необыкновенное! Маша стала уменьшаться, пока не стала размером меньше мухи. Так и начались ее приключения, то большая муха напугала Машу, то прибежала мышь, а то и вовсе кошка Мурка начала разговаривать и плакать. Страшно стало маленькой Маше, заплакала она и закричала, что это она съела все варенье. Волшебство тут же исчезло, Маша стала своего роста, а бабушка простила внучку, ведь она призналась в своем проступке.

Отзывы

Все комментарии, содержащие оскорбления или мат, будут удалены. Cтарайтесь писать комментарии, содержащие смысл.